Курсантов разных учебных заведений направили на практику в учреждения исполнения наказаний Харьковской области.

15 января в управлении Государственной пенитенциарной системы  Украины в Харьковской области состоялась встреча руководства во главе с заместителем начальника Управления Юрием Мосийчуком с курсантами, которые учатся на III–VI курсах Черниговского юридического колледжа Государственной пенитенциарной службы Украины. Юрий Мосийчук поздравил ребят с началом практики, пожелал удачно и в полном объеме выполнить определенные учебным планом мероприятия и успешно пройти практику.

18 января состоялась встреча руководства управления ГПтС Украины в Харьковской области со студентами 4-го курса факультета №9 Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого и курсантами-первокурсниками Института уголовно-исполнительной службы Украины.

Как сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Харьковской области, в связи с чрезвычайными событиями, которые происходят в восточных областях Украины, руководство управления оказывает содействие в прохождении практики студентами и курсантами из Донецкой и Луганской областей, которые сейчас учатся в Харькове.

Молодых пенитенциариев распределили для прохождения практики в подчиненных учреждениях исполнения наказаний, а также уголовно- исполнительных инспекциях области. Работа сотрудников пенитенциарной службы непроста, поэтому перед практикой курсантов подробно проинструктировали, закрепили за руководителями, провели с ними профилактическую беседу о правилах поведения не только в рабочее время, но и в быту.