Украина проспала поражение первой теннисной ракетки – харьковчанки Элины Свитолиной.

Во всяком случае, такой вывод можно сделать из сообщения, которое оставил в своем аккаунте на Фейсбуке спонсор харьковской теннисистки Юрий Сапронов: «На опережение. Пока не проснулась страна. Элина Свитолина проиграла матч второго круга открытого чемпионата Австралии 18-ти летней японке Найоми Осаке 46,46».

Элина Свитолина проиграла матч второго круга Открытого чемпионата Австралии 18-летней японке Найоми Осаке 4:6, 4:6.

«Невозможно сыграть в полную силу на обезболивающих, с травмой, увы. Не ругайте! – поясняет Юрий Сапронов. – Японка высокая (180) мощная девочка, папа гаитец, мама японка. С мощной подачей и хлестким форхендом. С такими надо играть полностью здоровой и на предельной концентрации. Боюсь, что под вопросом участие Элины в матчах за сборную в Израиле».

Свитолина также не прошла стартовый барьер и в парном соревновании. Вместе с австралийкой Гавриловой она уступила российской паре Павлюченкова/Веснина 0:6, 2:6.

Не смог выйти в третий раунд того же Открытого чемпионата Австралии и украинский теннисист Александр Долгополов. В матче второго круга киевлянин проиграл швейцарцу Роджеру Федереру 3:6, 5:7, 1:6.

Таким образом, на турнире в одиночном разряде осталась лишь Катерина Бондаренко, которая в третьем круге сыграет c 12-й сеяной Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Рэди? Плей! Болеем за Элину, Украина!

Опубліковано Sapronov Yuri 20 січня 2016 р.