Российская Федерация в очередной раз заблокировала расширение мандата миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на все пограничные пункты украинско-российской границы на Донбассе.

"Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат наблюдательной миссии в российских пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк» на три месяца в существующем виде", - говорится в сообщении миссии Украины при ОБСЕ в Twitter.

Вместе с тем отмечается, что "Россия заблокировала расширение мандата на все участки границы рядом с подконтрольной боевикам территорией Донбасса, остальные поддержали украинскую инициативу".

В свою очередь, директор Департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев в Twitter отметил: "РФ изо всех сил сопротивляется контролю над укр/рос границей. Иначе остановятся контрабандные потоки российского оружия и наемников".

Напомним, Россия уже неоднократно блокировала расширение мандата миссии ОБСЕ на все пограничные пункты пропуска, граничащие с территорией РФ со стороны оккупированной части Донбасса.