На главной площади Харькова приступили к демонтажу новогоднего городка. А вот на ледовой арене можно будет кататься вплоть до 1 марта.

Гигантский дракон-аттракцион покинул свое место на площади еще на прошлой неделе. Ярмарочные торговые павильоны уже не работают — с самого утра пятницы сотрудники КП «Горсвет» отключают их от электроснабжения, после чего планируется приступить к демонтажу. Уже разобрали Домик Деда Мороза, входные группы, елочки-конусы и снеговиков. Как сообщила «Вечернему Харькову» администратор новогоднего городка Анастасия Камьянская, полностью праздничный «населенный пункт» исчезнет с площади Свободы к среде.

А вот когда центр города покинет главная городская елка, пока не известно. К ее демонтажу еще не приступали — зеленая красавица по-прежнему радует праздничной иллюминацией, и прохожие ловят последние мгновения, чтобы сфотографироваться на ее фоне.

Зато известно, что каток на площади будет работать до 1 марта (с 9:00 до 23:00).

— На ледовую площадку можно приходить со своими коньками или взять их напрокат прямо на месте, — сообщили в пресс-службе мэрии, напомнив, что в воскресенье, 24 января, на катке пройдет показательный хоккейный матч между лучшими игроками хоккейного клуба «Арсенал».

Начнется он в 18.00 и, как обещают организаторы мероприятия, каждый желающий сможет попробовать себя в роли профессионального хоккеиста и поучаствовать в различных конкурсах.

— Харьковчане увидят показательный матч, также для них проведут мастер-класс и откроют некоторые секреты игры, — сообщили они.

Ожидается, что матч соберет около полутысячи болельщиков.