Сегодня в кресле директора завода — законный директор. Вооруженные дубинками люди в балаклавах с проходной исчезли, предприятие работает в обычном режиме.

Попытка бывшего директора ГП завод «Электротяжмаш» Владимира Глушакова захватить контроль над предприятием не удалась, сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Исполняющим обязанности директора государственного предприятия остается Дмитрий Костюк, который имеет исключительное право подписи и других юридических действий, о чем свидетельствует полученная министерством выписка из Единого госреестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций.

— Действуя исключительно в рамках правового поля, Минэкономразвития восстановило справедливость и вернуло контроль государства над предприятием, которое входит в перечень стратегических, — заявил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе ГП «Завод «Электротяжмаш», люди в балаклавах с проходной завода исчезли. Бывшего директора Владимира Глушакова на предприятии нет. Полноправное руководство предприятием осуществляет Дмитрий Костюк, который находится сейчас на своем рабочем месте. Предприятие работает в штатном режиме.

Напомним, 19 января Минэкономразвития сообщило, что бывший директор предприятия Владимир Глушаков в сопровождении вооруженных людей захватил приемную директора и пытался получить доступ к печати и счетов предприятия. В этот же день в Минэкономразвития поступила информация о внесении изменений в ЕГРПОУ, согласно которым Глушаков был указан как руководитель «Электротяжмаша». На основании каких документов госрегистратор Харьковского городского управления юстиции внес эти изменения — непонятно, сообщили в министерстве, отметив, что Минэкономразвития проинформировало регистрационный орган об отсутствии законных оснований вносить изменения, и они были отменены.