В магазине приложений App Store появилось приложение украинских разработчиков My Wall, которое предназначено для хранения воспоминаний и нацелено на экологичное потребление информации.

После публикации в магазине разработчики отправили его на конкурс Facebook и получили грант в размере $30 тыс, сообщает AIN.

Отмечается, что My Wall, созданное архитектором из Львова и медиком из Киева, используется для сохранения только самых значимых моментов в жизни человека. Пользователь может загрузить только одну фотографию в неделю, а стена с его важными событиями полностью приватна.

"Идея приложения родилась, когда я стал замечать, что даже события трех или четырехлетней давности быстро забываются. Количество фотографий в моем телефоне зашкаливало, и ему было сложно найти значимые снимки", - рассказал AIN один из основателей My Wall Владимир Хмура.

Как сообщается, над приложением работали четыре человека на протяжении семи месяцев, а вложили в него $7 тыс.

Отмечается, что My Wall доступен только для пользователей iPhone. Создатели ищут инвесторов для разработки Android-версии. В планах также расширенная версия - альбом для ребенка и семьи.