В пятницу, 29 января, в суде в американском Нью-Йорке обнародовали завещание британского певца, композитора и продюсера Дэвида Боуи, который умер 10 января от рака печени.

Его последняя воля – развеять прах "согласно буддистских ритуалов" на индонезийском острове Бали. Выполнили ли это родственники, не известно, ведь они, по желанию певца, скрывают место последнего упокоения.

Согласно завещанию, все имущество музыканта переходит его семье – жене Иман и двум детям, Данкану и Александрии, пишет ТАСС. Вдова получит примерно половину состояния исполнителя, а также квартиру на Манхэттене в Нью-Йорке, где пара проживала последние 20 лет. Дети разделят остаток денежных средств, а дочке Боуи Александрии достанется дом в штате Нью-Йорк.

Певец также завещал 2 млн долларов своему близкому другу и личной помощнице Коринн Шваб. Еще 1 млн долларов – бывшей няне своего сына Марион Скин. Недвижимость, которая принадлежала Боуи, эксперты оценивают в 100 млн долларов.

Как следует из документов, музыкант был кремирован 12 января в Нью-Джерси.

69-летний Боуи умер 10 января, через два дня после своего дня рождения. 8 января вышел его последний альбом Blackstar. Последние полтора года он лечился от рака печени, но болезнь одолела его.

На протяжении своей карьеры певец продал более 136 млн пластинок и вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Он является обладателем многочисленных музыкальных наград, в том числе премии "Грэмми". В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на 39 место в рейтинге "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" и на 23-е – в рейтинге "100 величайших вокалистов всех времен".