• 565
  •  /

Юные легкоатлеты Харьковщины завоевали 12 наград на чемпионате Украины

30 и 31 января в Запорожье прошел юношеский чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.
В соревнованиях приняли участие 663 спортсмена из 26 областей Украины и Киева.

Ведущие юные харьковские легкоатлеты на этих соревнованиях завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Победителями стали:

– Виктор Кононенко – спортивная ходьба на 5000м (22:39.66)
– Тарас Шевцов – прыжки с шестом (4.70 м)
– Алексей Овчаренко – бег на 60м с барьерами (8.27 сек.)
– Ева Подгородецкая – бег на 60м (7.63 сек.)
– Артем Левченко – толкание ядра (16.85 м)
– Дарья Диханова – пятиборье (3295 очков).

Серебряные награды получили Юлия Кисилевская – бег на 60м (7.83) и Дарья Вдовиченко – бег на 800м (2:15.84).

Третьи места заняли: Алексей Овчаренко – прыжки в высоту, Алина Ненько – бег на 400м, Ольга Лапузова – прыжки с шестом, а также эстафетная команда в составе Валерии Федункив, Юлии Кисилевской, Алины Ненько и Дарьи Вдовиченко.

По итогам чемпионата сборная команда Харьковской области с суммой 788 очков завоевала второе общекомандное место. Первое было за командой Днепропетровской области – 818 очков. Третье место заняли легкоатлеты Киевской области – 726 очков.

Параллельно с командным первенством среди областей проводилось и командное первенство среди ДЮСШ и СДЮШОР. Первое место среди ДЮСШ по сумме 264 очка заняла команда харьковской КДЮСШ «ХТЗ». Еще одна харьковская спортивная школа – КДЮСШ №12 – заняла четвертое место.