2 февраля в Харькове произошла авария с участием кареты скорой помощи и пассажирского автобуса.

По словам руководителя Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрия Сидоренко, в результате ДТП водитель «скорой» скончался на месте от полчуенных травм.

Как выяснил NR, ДТП, по данным патрульной полиции, произошло в 14:40 в районе дома №1 по проспекту Тракторостроителей. «Скорая» столкнулась с автобусом №204. В скорой находилась мать с ребенком, которого из 4-й больницы неотложной помощи перевозили в 16-ю больницу. Ребенок находится в реанимации. Ему делают срочную операцию. Как сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, на операцию вызваны главный хирург и главный реаниматолог Харькова.



– Я сейчас нахожусь на месте. Точное количество пострадавших пока назвать сложно. Наши ребята отвозили их на служебных авто в больницу, среди них был один ребенок. Сейчас врачи борются за жизнь женщины-медика, – рассказала пресс-секретарь Управления патрульной полиции Оксана Оспищева.



Позже стало известно, что в результате аварии погибли два человека – водитель «скорой» и младшая санитарка. Пострадали, по разным данным, еще 6- 8 человек.



Всех пострадавших доставили в областную клиническую травматологическую больницу в 602-м микрорайоне, сообщает «Городской дозор».

Внимание! Присутствует ненормативная лексика