• 577
  •  /

Евро-2016: сборная Украины вышла на хозяев

Сборная Украины по мини-футболу заняла в группе В второе место и в четвертьфинале сразится с хозяевами Евро-2016  – сербами.
Перед этим, в субботу, украинская сборная уступила Испании в заключительном матче со счетом 1:4. Перед очным поединком и украинцы, и испанцы досрочно обеспечили себе путевки в четвертьфинал, и эта игра определяла, какая из команд завершит турнир в группе на первом месте, а какая – на втором, что являлось определяющим моментом при формировании четвертьфинальных пар. Почти до конца первого тайма счет не был открыт, и лишь перед самым перерывом, на 20-й минуте, Алекс вывел вперёд испанцев – 0:1. В середине второго тайма, на 30-й минуте Марио Ривильос увеличил разрыв – 0:2, а на 34-й Алекс оформил «дубль» – 0:3. Лишь после этого, на 38-й, Николаю Грицине удалось забить ответный мяч – 1:3, но последнее слово в этом матче оказалось за испанцами. На последней, 40-й минуте, «дубль» оформил и Марио Ривильос, установив окончательный счёт поединка – 1:4 в пользу сборной Испании.

Итоговое турнирное положение в группе В таково: Испания – 6 очков, Украина – 3, Венгрия – 0.

В ¼ финала соперником сборной Украины стала сборная Сербии, занявшая первоге место в группе А. Соотвественно испанцы вышли в четвертьфинале на сборную Португалии, ставшую в группе А второй. Эти встречи пройдут 8 февраля. В 19.30 на площадку выйдут сборные Сербии и Украины, а затем, в 22.00 встретятся Португалия – Испания.