На Харьковщине граждане за первый месяц года задекларировали почти 90 млн грн доходов.

В общей сложности декларации о своих доходах предоставили 1354 гражданина. Дополнительно к уплате в бюджет начислено более 4 млн грн налога на доходы с физических лиц и почти 1 млн грн военного сбора, сообщили в ГУ ГФС Харьковской области.

Из общего количества декларантов 207 предоставили декларации с целью воспользоваться правом на налоговую скидку.

Среди нынешних декларантов есть и первые миллионеры. На сегодня таких состоятельных граждан пока только шесть. Имея различные источники доходов от продажи недвижимости, наследства, дивидендов, иностранных доходов, эти граждане уже выполнили свой конституционный долг, подав декларацию.

Главное управление ГФС в Харьковской области напоминает, что Кампания декларирования доходов граждан продлится до 1 мая 2016 года. К этой дате граждане, получившие в прошлом году доходы, не включенные в базу налогообложения, должны предоставить налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2015 год. Отчет подается в налоговую инспекцию по месту своей прописки. А чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку граждане смогут задекларировать свои прошлогодние доходы до конца 2016 года.