Компания Vertu в сотрудничестве с автомобильным гигантом Bentley выпустили эксклюзивный смартфон Vertu Signature Touch for Bentley, который, по словам производителей, является лидером в своем классе.

Соответствующая информация была размещена на сайте Vertu.

Этот проект является третьим совместным для двух люксовых брендов. Дизайн смартфона дополнен фирменной насечкой на боковых кнопках, которая присутствует на элементах управления суперкаров Bentley.

Сообщается, что в отделке использовано два вида кожи - черная Beluga и красная Hotspur. В частности, такая же кожа используется в спортивных моделях авто.

Производители сообщают, что предлагаются разные цвета и прострочки отделки.

Что касается корпуса, то он изготовлен из сверхпрочного титана класса 5. Экран у смартфона с диагональю 5,2 дюйма - то есть самый большой в линейке Vertu. Производители отмечают, что он защищен специальным поликристаллом сапфира.

Относительно характеристик известно, что смартфон оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 и 4 ГБ памяти. Дисплей имеет разрешение 1080р с использованием технологи LCD на фосфорных светодиодах.

Встроенной памяти в смартфоне - 64 ГБ, однако также поддерживаются карты до 2ТБ. Разрешение камеры, которая снабжена двойной светодиоидной вспышкой, составляет 21 Мп. Стоимость гаджета стартует от $9 тысяч.