В Донецкой области возле блокпоста "Марьинка" на неустановленном взрывном устройстве подорвался микроавтобус Volkswagen Transporter с пассажирами.

Как сообщает официальный сайт Нацполиции, сообщение о взрыве поступило в 8:10 утра. Известно, что автомобиль ехал из Донецка в Курахово.

"Не доезжая до контрольно - пропускного пункта, микроавтобус съехал с основной дороги и наехал на взрывное устройство", - сообщили в полиции.

"Автомобиль находится в очереди по направлению в сторону так называемой "ДНР". Проигнорировал знаки, предупреждающие о минной опасности, водитель автомобиля выехал на обочину, где и произошел подрыв. В автомобиле находилось пять человек. В результате подрыва два человека погибли на месте. Один пассажир скончался в "карете" скорой помощи от полученных ранений", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Позже прокуратура Донецкой области сообщила, что в Кураховской больнице умер четвертый пострадавший - житель Макеевки.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Напомним, боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных на Донбассе а также контрольно-пропускные пункты на оккупированную территорию. Так, из-за обстрелов с 3 февраля был временно закрыт КПП "Зайцево" в Донецкой области. В Луганской области перенесли открытие автомобильного пункта пропуска в Золотом.