В Белграде, где проходил финальный этап Евро-2016 по футзалу, состоялась жеребьевка раунда «плей-офф» квалификации чемпионата мира, финальная часть которого пройдет с 10 сентября по 1 октября в Колумбии.

Соперником сборной Украины — победительницы группы 1 основного раунда в стыковых матчах за путёвку в Колумбию стала сборная Словакии, занявшая второе место в группе 7. Первый матч соперники проведут 22 марта в Словакии (его местом проведения уже назван город Нитра), а ответная игра пройдёт 12 апреля в Украине (город пока не определен). В других парах раунда «плей-офф» сойдутся: Словения – Испания, Польша – Казахстан, Сербия – Португалия, Беларусь – Россия, Нидерланды – Азербайджан, Венгрия – Италия.

Кстати, по итогам Евро-2016 чемпионом Старого Света стала сборная Испании, которая, напомним, обыграла сборную Украины в групповом раунде финальной части — 4:1. Испанцы в четвертьфинале победили своих географических соседей — португальцев — 6:2, в полуфинале взяли верх над сборной Казахстана — 5:3, а в финале были сильнее сборной России — 7:3. А вот обидчик сборной Украины в четвертьфинале — сборная Сербии — оказалась за чертой призеров. В полуфинале хозяева турнира уступили в дополнительное время российской команде — 2:3, а в поединке за «бронзу» проиграли сборной Казахстана — 2:5.