Вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в Харьковской области, а также план мероприятий, приуроченных к чествованию подвигов Героев Небесной Сотни, обсудили 15 февраля во время совещания в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

В совещании под руководством заместителя председателя – руководителя аппарата облгосадминистрации Вячеслава Аббакумова приняли участие представители правоохранительных органов, воинских формирований, органов власти, крупных предприятий и организаций, учебных заведений, а также активисты общественных организаций.

Как отметил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк, план мероприятий, которые запланированы в Харькове 20-23 февраля, разработали совместно с общественными организациями области.

– 20 февраля в 12:00 около памятника Тарасу Шевченко состоится митинг-реквием при участии организации «Евромайдан–Харьков». Затем состоится шествие к памятному знаку в память о погибших за свободу и независимость Украины. В этот же день в 14:00 в кинотеатре им. А. Довженко состоится показ документального фильма о наших земляках –  «Герої не вмирають». 22 февраля в 15:00 возле Дворца спорта, на месте совершенного год назад теракта, состоится открытие памятного знака погибшим. 23 февраля в 18:30 в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко будет проведен концерт-реквием в память о подвиге Героев Небесной Сотни, – сообщил Михаил Черняк.

Вячеслав Аббакумов отметил, что правоохранительные органы Харьковской области готовы обеспечить охрану общественного порядка и безопасности граждан накануне и во время проведения мероприятий, приуроченных к Дню Героев Небесной Сотни, сообщает пресс-служба ХОГА.