В Качановской (№ 54) и Темновской (№ 100) исправительных колониях подвели итоги творческого конкурса «Зову-Украина-2015».

Пожизненно осужденным дали возможность проявить себя в разных видах творчества: конкурс проходил в номинациях: «Литературный жанр» (поэзия, проза), «Художественный жанр» (картины, рисунки, скульптуры, вышивка) и «Сделано руками» (изделия ручной работы).
Как рассказали в пресс-службе Управления пенитенциарной службы в Харьковской области, конкурс талантов среди пожизненно осужденных проводился в рамках проекта «Арт-примирение» и состоял из пяти этапов. Для участия в нем творческие работы предоставили три женщины и семь  мужчин.

На днях состоялось награждение победителей. По результатам конкурса все участники получили сертификаты и сладкие подарки. Победитель в номинации «Литературный жанр» осужденная Ирина (она представила стихотворения), а также осужденные Руслан и Павел (победители в художественной и литературной номинациях) получили дипломы и ценные подарки: литературу о творчестве великих мастеров изобразительного искусства,  художественную классическую литературу, комплекты постельных принадлежностей.
Руководство учреждений пожелало осужденным не останавливаться на достигнутом и продолжать реализовывать себя на пути исправления.