Благие намерения «Харьковводоканала» предупредить население об отсутствии воды в связи проведением ремонтных работ обернулись паникой среди харьковчан.

Во вторник утром, 16 февраля, на сайте коммунального предприятия появилась информация: «В связи с увеличением объема работы на сетях КП «Харьковводоканал» рекомендует иметь запас воды на время отсутствия водоснабжения». Однако в скором времени сообщение исчезло с интернет-ресурса.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе КП «Харьковводоканал», это предупреждение вызвало настоящий шквал звонков от харьковчан и СМИ с вопросом: чем вызвано предостережение? Поэтому информацию о необходимости запасаться водой с сайта КП убрали, оставив лишь информацию об адресах, где в связи с аварийными работами не будет воды.

— Ничего «военного» не произошло, — заверяют в пресс-службе предприятия. — Это не связано ни с действиями энергетиков по отключению света, ни с какой-то аварийной ситуацией. Мы просто в рабочем порядке предупредили жильцов, что по таким-то адресам и в такое-то время у них не будет воды. А чтобы они в этот период не испытывали неудобств — предложили сделать запасы. Вот и все! Мы проводим два вида работ — предупредительные, о которых извещаем жильцов за две-три недели, и аварийно-восстановительные. Так, например, 16 февраля аварийно-восстановительные работы проводились по восьми адресам. Накануне специалисты предприятия устранили десять порывов на водопроводных сетях.