В нашем подъезде хулиганы выбили стекла на нескольких этажах. Не подскажете, куда можно обратиться, чтобы застеклили окна, или это обязанность жильцов? Марат Григорьевич

Как разъяснили в мэрии, остеклением окон в подъездах и ремонтом дверей занимаются рабочие КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» — по заявкам харьковчан. Заявки на ремонт можно оставлять, обратившись в информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Как сообщил заместитель директора ХРСП Игорь Малюгов, так называемый ремонт контуров в 2015 году сделали в 2443 домах, а в этом году уже поступили 363 новые заявки, 70% из которых — закрыты. По его словам, ремонт контуров включает в себя ремонт оконных рам в подъездах, остекление окон, ремонт дверей в подвальные, чердачные помещения и на техэтажи.

 — К сожалению, немало случаев, когда недобросовестные жильцы выбивают стекла, поэтому работаем круглогодично. Разбитые окна закрываем поликарбонатом. Этот материал дешевле, не пропускает холод и легок в монтаже, — отметил Игорь Малюгов.