Семинар по вопросам антикоррупционного законодательства для депутатов Харьковского горсовета, сотрудников исполнительных органов и районных администраций прошел в сессионном зале горсовета.

Участники семинара получили возможность узнать от преподавателей Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого об изменениях в украинских законах в этой сфере, сообщает пресс-служба горсовета.

Как отметил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, это мероприятие стало очередным в программе обучения работников органов местного самоуправления и депутатов, которая постоянно действует в мэрии.

– Эта тема очень актуальна сейчас в Украине, и практически на каждом заседании Верховной Рады рассматриваются вопросы, связанные с борьбой с коррупцией. Есть много законодательных изменений, которые касаются как депутатского корпуса, так и работников органов местного самоуправления. Поэтому на таких занятиях мы как раз обращаем внимание на те новшества, которые надо учитывать в нашей повседневной работе, – сообщил Александр Новак.