Делегация Харьковской области во главе с председателем облгосадминистрации Игорем Райниным начала рабочий визит в США.

Визит проходит по приглашению ряда правительственных и общественных организаций Соединенных Штатов, в частности, Гудзонского института (Hudson Institute), Центра международного частного предпринимательства (CIPE), Евразийской демократической инициативы (EDI) и Фонда США – Украина.

Во время визита запланированы встречи с руководством Министерства финансов и Министерства торговли США, представителями Государственного департамента, членами Сената и Палаты представителей Конгресса, руководством Агентства США по международному развитию (USAID), а также руководителями ведущих инвестиционных фондов, бизнес-ассоциаций и компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Украиной.

Кроме того, Игорь Райнин приглашен выступить перед студентами и преподавателями Колумбийского университета, а также принять участие в круглом столе в Гудзонском институте, относящемся к ведущим центрам стратегических исследований США.

Во время визита состоится совещание в посольстве Украины в США, делегация проведет ряд рабочих встреч в Офисе Харьковской области в Вашингтоне. Также запланировано возложение цветов к Мемориалу жертвам украинского Голодомора-геноцида 1932-1933 годов, который был открыт в конце прошлого года в Вашингтоне, сообщает пресс-служба ХОГА.