Вкладчики банка "Финансы и Кредит" смогут получить возмещение через отделения "Ощадбанка", "Альфа-Банка" (Украина), банка "Пивденный" и ПУМБ.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц возобновляет массовые выплаты вкладчикам ликвидируемого банка "Финансы и Кредит" с 3 марта 2016 года, сообщается на сайте фонда.

Ранее, с 23 декабря 2015 года до 3 февраля 2016 года, фонд проводил выплаты вкладчикам банка через "Ощадбанк", "Альфа-Банк" (Украина), банк "Пивденный" и ПУМБ и обещал впоследствии возобновить выплаты после технологического перерыва.

Согласно обновленным данным, вкладчики банка "Финансы и Кредит" могут до 13 апреля 2016 года получить возмещение по общему реестру вкладчиков через учреждения этих же банков - "Ощадбанк", "Альфа-Банк" (Украина), банк "Пивденный" и ПУМБ – в зависимости от своего адреса в договоре вклада или банковского счета.

Также сообщается, что вкладчикам, которые не обратятся за возмещением в банк-агент до 13 апреля 2016 года включительно, будет проводиться возмещение по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд до дня внесения записи о ликвидации банка в Единый государственный реестр юридических лиц.