Кроме традиционных масленичных гуляний на площади Свободы встреча весны состоится и в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького. Там празднования тоже продлятся три дня — c 11 по 13 марта.

Гостей праздника ждет разнообразная программа: выступления фольклорных коллективов, группы DVOE, cover band Univer, ансамбля «3+2», огненное шоу.

– Чучело Масленицы будет установлено на главной площади парка, там же – масленичный столб с подвешенными мешками с подарками. А на центральной аллее разместится городской пикник (фестиваль еды), где желающие смогут угоститься в том числе  и традиционными для этого праздника блинами с разнообразными начинками, – рассказал пресс-секретарь ЦПКиР имени М. Горького Андрей Кравченко.

Также гостям парка предложат попрыгать в мешках, перетягивать канат, поучаствовать в мастер-классах – например по изготовлению куклы-мотанки.
Завершатся гулянья обрядом сжигания чучела Масленницы и дискотекой.

Спасатели встретят весну
Отпраздновать Масленицу 11 марта приглашает и Национальный университет гражданской защиты украины (ул. Алчевских, 52/54). С 15.00 до 17.00 на плацу спасатели устроят бои с подушками, соревнования по перетягиванию каната, армреслингу, гиревому спорту и даже катание на конях.