Как узнать, что в квартире прописаны несовершеннолетние

Как узнать, что в квартире прописаны несовершеннолетние
Я планирую купить квартиру на вторичном рынке. Как я могу удостовериться, что в этой квартире на момент продажи не прописаны малолетние или несовершеннолетние дети?
Людмила
Договоры купли-продажи недвижимого имущества согласно ст. 657 Гражданского кодекса Украины заключаются в письменной форме и подлежат нотариальному заверению, разъясняет заведующая Седьмой харьковской государственной нотариальной конторой Ирина Теленкова.

Согласно Порядку осуществления нотариальных действий, нотариус с целью проверки отсутствия прав малолетних и несовершеннолетних детей, недееспособных или ограниченно дееспособных лиц на пользование отчуждаемым жилым помещением требует справку о составе семьи из жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета или другого уполномоченного органа по вопросам регистрации места проживания. Если выявится, что право собственности или право пользования отчуждаемым жилым помещением имеют дети или недееспособные лица, нотариус должен потребовать  у отчуждателя выписку из решения органа опеки и попечительства, разрешающего осуществление такой сделки.

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ОН Клиник Харків

Лента новостей10 декабря

Вся лента новостей

Архив новостей



Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

10 RUB 4.0882 грн
100 USD 2587.94 грн
100 EUR 2732.6 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи