• 834
  •  /

Женский баскетбол: «Кондиционер-Инваспорт» вышел в лидеры дивизиона Б

Два очередных матча чемпионата Украины в женской лиге (дивизион Б, места с 9-го по 16-е) харьковский «Кондиционер-Инваспорт» провел во Львове.
Сначала соперницей харьковчанок была местная команда «Политехника-Львов». В этой встрече соперницы не смогли продемонстрировать высокую результативность: даже команда-победительница не сумела достигнуть рубежа в 60 очков. После первой четверти львовянки вели — 15:6, к большому перерыву увеличили свой перевес еще на три очка — 28:16, к исходу получаса добавили еще одно — 40:27 и в итоге выиграли матч — 59:40. Самым результативным игроком встречи стала львовянка Виктория Бабич (24 очка), а у гостей Ольга Кальченко принесла своей команде 21 очко.

Затем соперницами подопечных Людмилы Щедривой стала команда «ЛГУФК-СКИФ-Спартак». Первая четверть матча завершилась вничью — 21:21, а к большому перерыву харьковчанки вели с перевесом в одно очко — 36:37. Еще на очко этот перевес вырос после третьего периода — 49:51, а в итоге «Кондиционер-Инваспорт» победил — 68:73. Алина Савчук принесла харьковской команде 32 очка, а у львовянок Екатерина Скакалина набрала 28 очков.

Набрав в 7 матчах 11 очков, «Кондиционер-Инваспорт» вышел на первое место в дивизионе Б или на общее девятое в чемпионате, опережая команду «ХАИ» на одно очко. Однако при этом баскетболистки клуба «ХАИ» провели на два матча меньше. Команда «ХАИ» должна была восполнить этот пробел на минувшейей неделе, но ее матчи в Одессе с местной командой «ОНМУ-ВИМАР» и в Николаеве с баскетболистками местной СДЮСШОР №4 перенесены с 5 и 6 на 21 и 22 марта соответственно.

Теперь обе харьковские команды по очереди примут у себя команду днепропетровской СДЮСШОР № 5: «Кондиционер-Инваспорт» сыграет с ней 12 марта, а команда «ХАИ» – 13 марта.