Сегодня в Харькове побывал народный депутат от Радикальной партии Алексей Кириченко. В первой половине дня нардеп встретился с коллективом Института экологических проблем.

Общение состоялось в форме диалога - ученые задавали вопросы, которые их беспокоят, Алексей Кириченко в свою очередь касался разных тем. Одна из ключевых - коалиция. Радикальная партия готова к переговорам по новой коалиции - отметил Кириченко, впрочем, только при определенных условиях:

- Те инсинуации, которые происходят сейчас по поводу того, вступать в коалицию или не вступать в коалицию, такие должности - сякие должности, нас это вообще не интересует. Мы за то, что если хотим, чтобы Рада продолжала жить, нам нужно снова собраться и написать план действий, которые нужно предпринять в ближайшее время и которые с точки зрения каждой из партий приведут к тому, что украинцы станут жить лучше.



Государство должно путем налоговых изменений поддерживать предприятия, которые эффективно работают - такие, как "Турбоатом". Пенсии в Украине нужно повысить уже сейчас, поскольку в бюджете есть соответствующие резервы. Молодых ученых, в том числе экологов, необходимо поддерживать, предоставляя им жилье и возможность стажировки за рубежом, отметил нардеп.

второй половине дня Алексей Кириченко открыл общественную приемную на улице Якира, 75 и встретился с областным партийным активом Радикальной партии. В частности, во время встречи были обсуждены вопросы развития Харьковской территориальной организации:

- Главная цель - активизировать работу. Мы хотим, чтобы наши активисты шли к людям, доносили, объясняли позицию партии, защищали местных жителей от произвола чиновников и давали информацию о том, что нужно делать, чтобы люди почувствовали, что им живется лучше.

Открытие общественной приемной - один из шагов на пути работы с населением. Благодаря этому, говорит народный депутат, он будет иметь обратную связь с населением и непосредственно от людей получать информацию по вопросам, которые их беспокоят, а затем помогать их решать. Общественная приемная будет работать в будни и в выходные.