• 568
  •  /

Харьковские самбисты завоевали медали всеукраинского турнира

В Кривом Роге состоялся XIX Всеукраинский юношеский турнир по самбо «Память».
В соревнованиях приняли участие 111 спортсменов 1998-1999 годов рождения из 10 областей Украины. По итогам турнира харьковские самбисты завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Лучше всего харьковчане выступили в весовой категории до 56кг, где заняли все ступени пьедестала почета. «Золото» в этом весе завоевал Иван Перебейнос, который в финале выиграл у своего земляка Андрея Шевченко. Третьи места в этой категории были за Владиславом Пшеничным и Иваном Балашовым.

В весовой категории до 60 кг победу получил харьковчанин Роман Труш. В финальной схватке он победил еще одного воспитанника харьковской школы самбо – Дениса Раевского.

«Золото» на счету харьковских самбистов было и в весе до 81 кг. Его получил Андрей Сорокин, который в финале победил соперника из Одесской области.

Еще одну серебряную медаль завоевал харьковчанин Заур Ужуев, проиграв в финале весовой категории до 65 кг борцу из Кривого Рога, а «бронза» в весовой категории до 48кг была на счету Даниила Исаенко.

В общекомандном зачете харьковчане заняли второе место. На первом были хозяева соревнований – самбисты Кривого Рога, на третьем – команда Одессы.