Харьков получил награду как победитель рейтинга «Европейские города и регионы будущего 2016/2017» в категории: «Лучший крупный европейский город будущего с точки зрения инвестиционной привлекательности – эффективности инвестирования».

В Каннах прошла торжественная церемония награждения победителей этого рейтинга, в которой принял участие заместитель Харьковского городского головы – директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил  Фатеев, сообщает пресс-служба горсовета.

Рейтинг «Европейские города и регионы будущего 2016/2017» проводится журналом fDi Magazine («Прямые иностранные инвестиции») – профильным, профессиональным журналом, который получают и читают в корпорациях, правительствах, экспортно-импортных агентствах и в агентствах по привлечению инвестиций. Журнал издается международной деловой газетой Financial Times.

По словам главного редактора fDi Magazine Кортни Фингар, эта награда – не только знак отличия и официальное признание огромного инвестиционного потенциала Харькова, но как доказательство того, что Харьков имеет лучшие перспективы притока инвестиций, экономического развития и расширения бизнеса.

В церемонии награждения также приняли участия представители из более чем 60 городов и 35 регионов Европы.