• 657
  •  /

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанская «Барселона» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома обыграла лондонский «Арсенал» и вышла в следующую стадию турнира.

Встреча состоялась 16 марта на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась победой каталонцев со счетом 3:1. На 18-й минуте Неймар вывел хозяев вперед. Канониры отыгрались во втором тайме — на 51-й минуте гол забил Мохамед Эль-Ненни. Усилиями Луиса Суареса «Барса» вернула себе лидерство, уругваец отличился на 65-й минуте. За две минуты до конца основного времени окончательный счет установил Лионель Месси.

В первом поединке в Лондоне «канониры» проиграли со счетом 0:2. Таким образом, со счетом 5:1 по сумме двух матчей дальше прошли сине-гранатовые.

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные — 12 и 13 апреля.