• 825
  •  /

Харьковский «Витязь» опять проиграл «Донбассу» в хоккей

Проиграв в четверг второй матч полуфинальной серии «плей-офф» чемпионата Украины донецкому «Донбассу» на его домашней арене в Дружковке — 1:6, харьковский «Витязь» уступает в серии — 0:2.
Уже на 5-й минуте Владимир Чердак вывел вперед хозяев льда — 1:0, а на 12-й Сергей Кузьмик увеличил разрыв — 2:0. А на 19-й, когда харьковчане играли в большинстве, они ошиблись в обороне, и Сергей Бабинец наказал их за это — 3:0. Впрочем, свое следующее численное преимущество хокееисты «Витязя» реализовали. На 59-й секунде второго периода Артем Кобиков завершил точным броском комбинацию с участием Александра Пономаря и Егора Посевина — 3:1. Казалось, интрига в матче возродилась, однако на 29-й минуте Владимир Чердак, оформив «дубль», восстановил «статус-кво» – 4:1. А во второй половине этой двадцатиминутки шайба побывала в воротах Владислава Вязовова дважды. На 32-й минуте Никита Буценко использовал численное преимущество — 5:1, а на 35-й отличился Егор Карп — 6:1. В заключительном периоде Владислава Вязового в «рамке» «Витязя» заменил многоопытный ветеран Александр Харитонов, которому, в отличие от своего коллеги по амплуа, удалось остаться «сухим». Но и харьковвчане также не сумели забросить в третьем периоде ни одной шайбы, потерпев второе в этой серии поражение подряд.

19 марта в 19.15 в Харькове на арене «Салтовский лед» состоится третий матч соперников. Если снова победит «Донбасс», то он выходит в финал, а в случае победы «Витязя» четвертая игра серии пройдет там же в воскресенье, 20 марта.

В первом матче полуфинальной серии чемпионата Украины харьковский «Витязь» уступил донецкому «Донбассу» 2:5.