Пассажирский самолет Boeing-737-800 авиакомпании Fly Dubai разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту находились 62 человека, все они погибли.

Как сообщает ТАСС, в Южном региональном центре МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Дубая.

«При заходе на посадку в аэропорту разбился самолет Boeing. На его борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли», – сказал представитель ЮРЦ.

Отмечается, что разбившийся Boeing при ударе о землю загорелся. Как сообщили в экстренных службах, «при заходе на посадку самолет упал, развалился на части и загорелся. В настоящее время пожар потушен», – сказал собеседник агентства.

Источник ТАСС сообщает, что Boeing-737-800 компании Fly Dubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону, когда заходил на второй круг при посадке. По информации источника, плохие метеоусловия и ошибка экипажа – среди основных версий крушения.

Отмечается, что Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai пытался приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону более двух часов, потерпев крушение при заходе на второй круг. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24.com, добавляет ТАСС.

Согласно данным портала, после неудачного первого захода на посадку самолет 2 часа 9 минут находился в зоне ожидания аэропорта Ростова-на-Дону, прежде чем совершить вторую попытку приземлиться, которая окончилась катастрофой.

По предварительным данным СК России, в Ростове-на-Дону Boeing-737-800 разрушился при соприкосновении с землей и произошел взрыв.