Харьковские следователи завершили расследование по факту участия одного из жителей города в массовых беспорядках в 2014 году.

Обвинительный акт направлен в суд. Подозреваемому грозит от 5 до 8 лет лишения свободы, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, 13 апреля 2014 года на площади Свободы проводился митинг в поддержку процесса евроинтеграции Украины. Во время мероприятия активистов атаковали агрессивно настроенные люди с деревянными палками. Они настигли митингующих в переходе станции метро «Университет». В результате нападения около 20 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В феврале 2016 года был задержан один из активных участников массовых беспорядков. Им оказался житель Харькова, который присутствовал на пророссийском митинге. От неустановленного лица мужчина получил георгиевскую ленту и деревянную палку, после чего, поддавшись на призывы, решил принять участие в массовых беспорядках.

Было принято решение о содержании подозреваемого под стражей в Харьковском следственном изоляторе без определения суммы залога. Его дальнейшую судьбу решит суд.