• 812
  •  /

В Харькове прошли всеукраинские соревнования по стрельбе из лука

Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука прошли 23-26 марта в Харькове, в спорткомплексе НАУ им. Н. Е. Жуковского «ХАИ».
В соревнованиях приняли участие 64 самых сильных лучников Украины, состязались спортсмены в классическом и блочном луке. Участники турнира были представлены командами из Киевской, Сумской, Черновицкой, Ровенской, Львовской, Черкасской, Херсонской, Одесской  и Харьковской областей.

По итогам соревнований, харьковчанка Юлия Захарченко завоевала бронзовую медаль. Сильнейшей лучницей Украины стала представительница Львовской области Екатерина Палеха. Второе место заняла также львовянка Соломия Трапезникова.

В блочном луке харьковчанка Елена Борисенко завоевала серебряную медаль. Сильнейшими оказались киевлянки Виктория Дьякова (1-е место) и Ксения Шкляр (3-е место).

Среди мужчин бронзовым призером в блочном луке стал харьковчанин Александр Соколов. Первое место завоевал львовянин Игорь Кардаш, второе место - также представитель Львовской области Богдан  Кищак, передает сайт Харьковского горсовета.