Маленький Женя любит пускать мыльные пузыри, играть с кошкой и почти не воспринимает людей. После серьезной родовой травмы он уже 5 лет живет в своем мире. А вот родителям приходится жить в реальности и искать деньги на лечение, передают «Подробности».

Ни играть с другими детьми, ни гулять в людных местах, ни ездить с родителями в общественным транспорте Женя не может. Такое состояние у мальчика после тяжелой родовой травмы.

"Его во время родов тянули, и я так подозреваю, менингит, пневмония, и в выписке из роддома написано множество повреждений - 3-я степень повреждений, поэтому ребенка чудом спасли, но при этом нанесли ему максимальный урон", - рассказывает его отец Сергей Зинченко.

Уже потом оказалось, что у мальчика еще и гидроцефалия. Сделали операцию - вставили шунт. Чтобы ухаживать за мальчиком, родителям пришлось уйти с работы, ведь оставить Женю нельзя ни на минуту.

Дежурят по очереди даже ночью - боятся новых приступов. На лекарства и реабилитацию нужно много денег.

"Это специальные реабилитационные программы, социальная работа с воспитателем, логопедом и нейрореабилетологом. Есть медикаментозная коррекция, она крайне сложная и тоже не из дешевых", - говорит Андрей Гук, врач-нейрохирург.

Вылечить Женю нельзя. Но адаптировать к жизни в этом мире реально.

Реквизиты для помощи:

Сергей Зинченко (папа Жени Зинченко)

5168 7423 2698 0103