Почти два месяца длится досудебное расследование ДТП, которое случилось 2 февраля на пр. Тракторостроителей, когда скорая врезалась в пассажирский автобус. Но о подозрении до сих пор никому не объявлено.

Тогда 57-летний водитель скорой выехал на встречную полосу движения. От удара он и медсестра погибли на месте. Позже в больнице скончался 4-летний ребенок, которого перевозили медики. Водитель автобуса, мама малыша и фельдшер скорой в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Фельдшер впал в кому, из которой начал выходить спустя месяц. Остальные пострадавшие в ДТП пациенты уже выписаны из лечебных учреждений, в том числе и мама погибшего малыша, получившая в аварии тяжелые травмы.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в прокуратуре Харьковской области, по факту столкновения автомобиля скорой помощи и маршрутного автобуса №204 открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что привело к гибели нескольких человек»). Делом занимается СУ ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области. Процессуальное руководство осуществляет областная прокуратура.

В прокуратуре говорят, что еще продолжается досудебное расследование: проводятся следственные действия, экспертные исследования. О подозрении никому не объявлено.

Свое служебное расследование причин трагедии обещали провести и в Департаменте здравоохранения Харьковской облгосадминистрации.«Вечерний Харьков» будет и дальше освещать, как продвигается расследование этого резонансного дела.