Победители VIII Международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко» отправятся за границу.

Авторы работ, занявшие первое, второе и третье места в номинации «Местное самоуправление – это мы» получат возможность поехать в ознакомительную поездку в Страсбург (Франция). Кроме того, ведутся переговоры о возможности посещения победителями студий в Польше, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.

Организаторы «Дитятко» ожидают в этом году не меньше участников, чем в прошлом. Седьмой фестиваль стал рекордным: в нем участвовали детские и профессиональные студии из более 80 стран.

Как сообщил президент фестиваля, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, из-за большого количества конкурсантов пришлось расширить состав жюри. Теперь их будет два – для детских работ и работ профессиональных студий.

Президент фестиваля отметил, что оргкомитет постоянно находится в поисках новых номинаций, чтобы стимулировать участников и предоставлять им новые возможности для творческой самореализации.

– Мы также ведем переговоры с различными международными организациями, чтобы они подключались к поддержке фестиваля и процессу расширения призового фонда, – подчеркнул Сергей Чернов.