В центре Харькова, возле станции метро «Университет», скончалась женщина. По мнению очевидцев, скорее всего она не успела добраться до больницы.

В пятницу, 1 апреля, возле выхода со станции метро «Университет» (на «стекляшке») как минимум четыре часа лежал труп женщины, накрытый обычным пододеяльником, возле которого горевал пожилой мужчина.

– Я так думаю, что они ехали в больницу, но не успели... женщине стало плохо и она умерла, – рассказывает очевидица Ирина. – Я так решила, поскольку тело накрыто обычным пододеяльником, а рядом с мужчиной, который все время находится возле него, – стоит большая сумка, скорее всего с постельным бельем и вещами для госпитализации. Труп лежит уже полдня. Сначала туда подъехал экипаж патрульной полиции, которая дежурит на площади Свободы. Видимо вызвали своих коллег из Нацполиции: те толклись там часа два – осматривали территорию, распрашивали мужчину, что-то записывали. А потом сели в машину и уехали. И мужчина остался один на один с телом. Часа четыре там уже стоит, ждет катафалк. Судя по всему, они иногородние, поскольку за это время больше никто из родственников и знакомых к ним подъехал...

Как сообщили в Отделе контактов ГУНП в Харьковской области, сообщение происшествии поступило в Шевченковский райотдел полиции около 12:30. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

– Личность погибшей установлена – ею оказалась 42-летняя женщина. По предварительным данным, ей стало плохо из-за приступа астмы, – рассказали в Наполиции. – Проводится проверка...