По сообщениям синоптиков, с сегодняшнего дня  среднесуточная температура начнет повышаться, а в самое ближайшее время столбик термометра доберется до 20 градусов выше нуля.

«Наиболее холодный день уже прошел… И в течение последующих дней температура воздуха будет постепенно расти, а где-то под конец недели может достичь 20 градусов тепла. То есть,  установится аномально теплая для этого времени года погода», - отметил в эфире радиостанции «Голос Столицы» директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Впрочем, главный синоптик страны не исключил, что кратковременно холод еще может вернуться, «ведь для апреля это абсолютно нормальная синоптическая ситуация».

«Осадков в течение ближайшей недели будет мало, даже очень мало для этого периода. Больше всего их будет в Карпатском регионе и частично на Востоке. В основном это небольшие дожди в отдельные дни… Относительно непредвиденных погодных явлений в апреле, то Гидромедцентр сделает все возможное для того, чтобы их предвидеть и проинформировать население», - заверил Кульбида.