Ситуация на Донбассе снова обострилась, на ключевых узлах обороны, где расстояние между украинскими и вражескими позициями минимальное, боевые действия вновь ведутся в круглосуточном режиме.

Как сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, вчера, в первый понедельник апреля, боевая обстановка на Донбассе снова обострилась. Противник резко увеличил количество обстрелов наших позиций на всех направлениях.

В частности, на Луганском направлении «враг совершил серию провокаций в районе Станицы Луганской (все – в темное время суток). Кроме этого, вблизи с. Новозвановка Попаснянского района противник применил миномет. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло семь вражеских обстрелов».

«На Донецком направлении горячими точками остаются Зайцево, Новгородское и Авдеевка, где оккупанты активно используют минометы. На ключевых узлах обороны, где расстояние между нашими и вражескими позициями минимальное, боевые действия снова ведут в круглосуточном режиме. Поскольку враг не прекращает попыток расширить контролируемую территорию, держит на линии соприкосновения тяжелое вооружение и ведет плотный огонь. Также, по информации ГУР МОУ, в Зайцево вблизи школы №15 противник оборудовал новый взводный опорный пункт», - сообщил Лысенко.

Кроме того, по словам представителя АП по вопросам АТО, неспокойно вчера было на Светлодарской дуге и на подступах к Донецкому аэропорту. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 39 вражеских обстрелов (из них 9 минометных).