В Государственную фискальную службу Харьковской области поступила жалоба харьковчанки, которая через интернет заказала себе студию для фотосессии.

Как сообщила женщина, в интернете студия выглядела более презентабельно, чем оказалось в действительности, кроме этого, в помещении отсутствовала информация о субъекте хозяйствования, не было уголка покупателя, книги жалоб и других документов. Это вызвало подозрения у харьковчанки.

Как информируют в ГУ ГФС Харьковской области, по результатам проверки налоговики установили, что частный предприниматель по документам использует труд наемного рабочего. Кроме него в студии находилось еще три работника, которые выполняли свои рабочие обязанности, в частности, предоставляли услуги по визажу, фотографировали, настраивали свет. Владелица бизнеса от комментариев отказалась и документы сотрудникам фискальной службы не дала.

Налоговики составили акт о недопуске на проверку и передали материалы на арест активов предпринимателя в юридическое подразделение службы, специалисты которого обратятся с иском в суд.