На днях в разных учреждениях пенитенциарной службы Харьковской области прошли занятия по быстрому реагированию в чрезвычайных ситуациях.

Так, в Темновской исправительной колонии (№100) прошли тренировки группы быстрого реагирования. В учреждении проверили экипировку сотрудников, входящих в состав группы быстрого реагирования «Булат». С составом группы провели методические и тактико-специальные занятия, после чего бойцы продемонстрировали уровень физической подготовки и владение приемами рукопашного боя. По результатам проведенных занятий бойцы «Булата» получили оценку «хорошо».

В Харьковской исправительной колонии (№43) среди персонала учреждения провели практическое занятие по условному сигналу оповещения «Буря-2» — захват заложников. Во время занятия были отработаны взаимодействие отделов и служб учреждения, скорость реагирования и служебная дисциплина при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Как отметил начальник учреждения Андрей Ольховский, совершенствование практических действий и поддержания боевой готовности персонала учреждения придает уверенности, что в условиях реальной чрезвычайно ситуации действия сотрудников будут такими же слаженными и профессиональными.

В Холодногорской исправительной колонии (№18) провели занятия по огневой подготовке. Особое внимание было уделено изучению материальной части автомата Калашникова и уходу за оружием.