• 838
  •  /

«Кондиционер-Инваспорт» дважды уступил на юге

Два очередных матча чемпионата Украины в женской лиге (дивизион Б, места с 9-го по 16-е) харьковский «Кондиционер-Инваспорт» проводил в Одессе и Николаеве против местных команд и в обоих потерпел поражения.
Сначала подопечные Людмилы Щедривой сыграли в Одессе с баскетболистками «ОНМУ-ВИМАР». После первого периода вперед вырвались одесситки – 24:15, но к большому перерыву наши землячки немного сократили разрыв – 36:29. Несмотря на примерно равный характер борьбы во второй половине встречи, удача в итоге улыбнулась хозяйкам площадки. После третьего периода они вели – 55:46 и выиграли матч – 71:65. Самыми результативными игроками встречи стали одесситка Анастасия Усова и харьковчанка Ольга Кальченко, принесшие своим командам по 20 очков.

На следующий день в Николаеве «Кондиционер-Инваспорт» встречался с командой местной СДЮСШОР № 4. Первая четверть осталась за хозяйками площадки – 19:17, а к большому перерыву они увеличили своё премущество в счёте – 38:29. Во второй половине наши девчата смогли немного сократить разрыв, но этого не хватило для того, чтобы спасти матч. К исходу получаса игры счёт был 55:47, а в итоге николаевская команда выиграла – 67:61. В  составе Ника Коренная набрала 25 очков, а харьковчанка Ольга Кальченко, как и накануне в Одессе, – 20.

Набрав в 13 матчах 17 очков, «Кондиционер-Инваспорт» продолжает занимать второе место в дивизионе и общее десятое в чемпионате, но при этом команды, расположившиеся ниже, провели меньше игр и опережают наших девчат по потерянным очкам.

Свой заключительный матч в чемпионате «Кондиционер-Инваспорт» проведет 30 апреля дома против львовской команды «ЛГУФК-СКИФ-Спартак». Другая харьковская команда – БК «ХАИ», которая возглавляет дивизион и занимает в чемпионате общее девятое место, имея в активе 24 очка после 12 игр, проведёт две встречи. 16 апреля в Днепропетровске она сыграет с командой местной СДЮСШОР № 5, а 29 апреля примет у себя баскетболисток команды «ЛГУФК-СКИФ-Спартак».