Сегодня на загородной базе "Металлиста" состоялось собрание, на котором помощник спортивного директора Вадим Заяц объявил об уходе Александра Севидова и назначении на пост главного тренера Александра Призетко, который до недавних пор работал с молодежной командой клуба.

Под его руководством дублеры "желто-синих" в десяти последних матчах одержали семь побед и трижды сыграли вничью. После 22 туров чемпионата U-21 молодежка "Металлиста" занимает пятое место.

По всей видимости, в одной тренерской связке с Призетко продолжит работу его ассистент по молодежной команде Максим Калиниченко. Александр Мартюк и Сергей Золотницкий, входившие в штаб Севидова, вряд ли останутся в Харькове без Александра Владимировича. Официальная информация на сей счет появится позже.

По данным MatchDay, в конце прошлой недели спортивный директор "Металлиста" Александр Бойцан летал в Москву, где имел аудиенцию у президента клуба Сергея Курченко. Очевидно, что перестановки на тренерском мостике не могли состояться без ведома босса.

Александр Севидов принял "Металлист" в начале июня 2015 года, сменив у руля команды Игоря Рахаева. В 23 матчах под его руководством "желто-синие" одержали всего 3 победы (с учетом технической над "Металлургом") при 8 ничьих и 12 поражениях. Правда, в минувшую субботу харьковчане проигрывали "Днепру" (0:5) уже без Севидова, хотя формально на тот момент он еще оставался главным тренером.

На пресс-конференции после игры в Днепропетровске Александр Мартюк сообщил, что Севидов уже неделю находится в больнице под присмотром врачей.