Сайт о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг лучших в мире островов по версии туристов.

В подсчетах учитывались количество и качество отзывов об отелях, ресторанах и достопримечательностях на островах по всему миру за 12 месяцев, а также данные по бронированию.

Первое место в рейтинге занял Мауи — второй по величине остров Гавайского архипелага. Сюда туристов привлекают пляжи с золотым песком, удивительные бамбуковые леса и захватывающие виды, открывающиеся с вершины спящего вулкана Халекала, самой высокой точки острова — 3050 метров над уровнем моря.

На втором месте оказался греческий остров Санторини, который называют одним из самых романтичных курортов Средиземноморья, а замыкает тройку лидеров «земля дерева и воды» Ямайка.

Также среди самых лучших островов оказались Провиденсиалес (Карибское море), Бали (Индийский океан), Майорка (Средиземное море), Маврикий (Индийский океан), Пхукет (Андаманское море), Бора-Бора (Тихий океан) и Фернанду-ди-Норонья (Атлантический океан).


Ранее, в феврале, туристический сервис TripAdvisor опросил путешественников и определил самые лучшие пляжи мира. Первое место досталось пляжу Grace Bay с бирюзовой водой и белоснежным песком, расположенном на одном из островов архипелага Теркс и Кайкос в Атлантическом океане. На втором месте расположился Baia do Sancho в Бразилии, тройку лидеров замкнул Playa Paraiso на Кубе.