Осужденный Куряжской воспитательной колонии примет участие в отборочном туре всеукраинского вокального проекта «Х-фактор».

У 16-летнего Никиты сильный и красивый голос, до колонии он учился в музыкальной школе и мечтал выступать на большой сцене. Из-за недостаточного внимания и заботы  родителей он совершил кражу и попал в тюрьму. Чтобы помочь подростку поверить в себя и реализовать свои вокальные возможности, руководство учреждения приняло решение предоставить Никите возможность зарегистрироваться для участия в талант-шоу «Х-фактор». Парень упорно готовится к выступлению. Администрация колонии и педагоги всячески поддерживают его, предоставляя возможность для ежедневных репетиций.

— Надеемся, что воспитанник воспользуется эти шансом, встанет на путь исправления и осуществит детскую мечту — станет профессиональным певцом. Мы переживаем и поддерживаем его всем коллективом, — поделился начальник учреждения Алексей Шаповалов.

— Куряжская воспитательная колония имени А.С. Макаренко имеет давние традиции, среди которых участие воспитанников в театральных постановках, пение в хоре при колонии, игра на музыкальных инструментах в духовом оркестре, — рассказывает заместитель начальника учреждения по социально-воспитательной работе Владимир Васильев. — Занимаясь с детьми, педагоги не только дают необходимый уровень общеобразовательных знаний, но и раскрывают их таланты, творческие способности. За время существования колонии было немало детей с хорошими вокальными данными. Учителя общеобразовательной школы Куряжской колонии дополнительно занимаются с творческими детьми, готовят их к выступлениям на школьных вечерах, концертах художественной самодеятельности, на ежегодном фестивале «Червона калина».