Будут ли повышены пенсии чиновникам

Будут ли повышены пенсии чиновникам
В прошлом году были повышены должностные оклады госслужащих. Будет ли в связи с этим проводиться перерасчет пенсий тех, кто работал на госслужбе?

Нина Сергеевна
Как разъяснили в Пенсионном фонде Украины, согласно пункту 5 раздел III Заключительных положений Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения» от 02.03.2015 № 213, с 01.06.2015 года отменены нормы о пенсионном обеспечении лиц, которым пенсии назначаются, в частности, в соответствии с Законом Украины «О государственной службе» от 16.12.1993 № 3723-ХII. Поэтому начиная с 01.06.2015 года органы Пенсионного фонда Украины пенсии в соответствии с этим законом не назначают и не перечисляют.

В то же время, Постановлением Кабинета министров Украины от 09.12.2015 № 1013 внесены изменения, в частности, в постановление Кабмина Украины от 31.05.2000 № 865 «О некоторых вопросах совершенствования определения размеров заработка для исчисления пенсии», которым исключен пункт 4 постановления о порядке исчисления заработной платы при проведении перерасчета пенсий государственным служащим в случае повышения размера заработной платы работающим государственным служащим.

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ОН Клиник Харків

Лента новостей8 декабря

Вся лента новостей

Архив новостей



Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 EUR 2791.96 грн
100 USD 2602.01 грн
10 RUB 4.0713 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи