• 745
  •  /

«Жилстрой-1» разгромил гостей с Ровенщины

В матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги действующий чемпион – харьковский «Жилстрой-1» - разгромил на искусственном поле Детской академии ФК «Металлист» «Родину-Лицей» из Костополя Ровенской области – 4:0.
Харьковчанки открыли счет лишь в конце первого тайма – на 42-й минуте отличилась Юлия Шевчук. Вскоре после перерыва, на 49-й минуте, Юлия оформила «дубль», а на 59-й Мария Тихонова забила в ворота Марии Денищич, заменившей семью минутами ранее в «рамке» Лилию Черную, третий мяч. А победную точку в матче поставила на 75-й минуте Наталья Радзиевская.

В других матчах столичный «Атекс-СДЮШОР-16» крупно уступил на своем поле «Пантерам» из Умани – 1:5, а черниговская «Легенда-ШВСМ» дома взяла верх над командой «Ятрань-Базис», представляющей Уманский район Черкасщины, - 2:1. Добавим, что еще одна харьковская команда – «Жилстрой-2» - в этом туре отдыхала.

После двух туров турнирное положение обрело следующий вид: «Жилстрой-1», «Пантеры», «Легенда-ШВСМ»  - по 4 очка (по 2 матча), «Жилстрой-2» - 3 (1), «Родина-Лицей» - 1 (2), «Атекс-СДЮШОР-16» - 0 (1), «Ятрань-Базис» - 0 (2). В 3-м туре обе нащши команды выступят на выезде. 6 мая «Жилстрой-1» в Киеве сыграет с «Атексгом-СДЮШОР-16», а 7 мая «Жилстрой-2» в Чернигове встретится с «Легендой-ШВСМ». Также 7 мая «Родина-Лицей» у себя в Костополе примет «Ятрань-Базис», а «Пантеры» в этом туре будут выходными.