В Харькове 42-летний мужчина организовал перевалочную базу для сбыта оружия и боеприпасов, которые поступали к нему из зоны АТО.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, разоблачили злоумышленника сотрудники Управления уголовного розыска и следственного управления.

Операция по документированию преступной деятельности злоумышленника продолжалась несколько месяцев. За это время оперативникам удалось обнаружить несколько мест, где он хранил оружие и боеприпасы. По нескольким адресам в гаражах правоохранители обнаружили большой арсенал оружия: автоматы, пистолеты, патроны, гранаты и мины. Сейчас общее количество изъятого устанавливается.

Свой преступный бизнес мужчина наладил благодаря поддержке отношений с участниками антитеррористической операции. Их личности устанавливаются.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.