14 мая мая в 1:58 в дежурную часть ГСЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Mazda», который двигался по Салтовскому шоссе.

Прибывший на место спасательный экипаж обнаружил, что машина полностью охвачена огнем, а 24-летняя девушка-водитель получила ожоги лица, шеи и рук. Уже в 2:10 им удалось локализовать пожар, а в 2:54 полностью ликвидировать его. Пострадавшая была доставлена в больницу, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В патрульной полиции Харькова так описали произошедшее: «Сегодня ночью около 2:00 на пересечени Салтовского Шоссе и проспекта Льва Ландау загорелся автомобиль Мазда 3. По предварительным данным, девушка-водитель чувствовала запах газа в салоне, но не обратила на это внимание. Девушка заехала на заправку, и как только отъехала от АЗС – закурила в машине. Как пояснила 24-летняя владелица автомобиля, она услышала каккой-то хлопок и успела выскочить из машины до того, как та загорелась. Пострадавших нет. Люди вызвали патрульную полицию и пожарных».