Сразу две петиции с просьбой организовать следующий песенный конкурс в Харькове подвалихарьковчане в городской совет.

Причем одна из них зарегистрирована еще до грандиозной победы украинской исполнительницы Джамалы на «Евровидении-2016».

Первая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета вечером 15 мая перед выступлением Джамалы, вторая – ночью в 2.00 16 мая после ее грандиозной победы. Подписанты первой петиции предлагали провести Евровидение на самой большой площади Украины. Авторы второй петиции апеллируют к дипломатическим талантам руководителей города.

Джамала прокомментировала свою победу на «Евровидении-2016»


– Харьков способен на многое, и на Евровидение в том числе, – не сомневается директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского горсовета Алексей Чубаров. –  Вся инфраструктура, созданная во время Евро-2012, вполне может быть использована для других грандиозных мероприятий, и Харьков точно сможет разместить гостей: у нас есть и отели, и  понимание, и опыт, и специалисты.

В Харькове прошло свое «Евровидение-2016»


Пока к вечеру 16 мая амбициозные петиции подписали в общей сложности чуть меньше сотни харьковчан. На сбор подписей отведено 90 дней. Напомним: чтобы  электронная петиция с обращением харьковчан была принята к рассмотрению, за нее должны проголосовать пять тысяч жителей города.

Сколько стоит проведение «Евровидения»


Кстати, на следующей неделе Джамала приедет в Харьков с концертом, на котором представит свой новый альбом, сообщает пресс-служба ХНАТОБ.