• 626
  •  /

«Гелиос» не устоял перед «Ильичевцем»

В воскресенье в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге харьковский «Гелиос» в Мариуполе уступил местному «Ильичевцу» — 1:3.
В этом поединке сошлись соседи по турнирной таблице: «Гелиос» с 42 очками занимал пятое место, а мариупольская команда отставала от него на одно очко и шла на шестой позиции. Счет на 35-й минуте открыли хозяева поля. Руслан Кисиль подал угловой, и в скоплении игроков на линии вратарской расторопнее всех оказался Артур Загорулько, буквально расстреляв нашего голкипера Дениса Сидоренко — 1:0. Отыгрались «солнечные» в середине второго тайма. На 67-й минуте Игорь Луценко, получив фланговую передачу в центр от Антона Кичи, точно пробил с линии вратарской площади — 1:1. Но уже на 71-й «Ильичевец» снова вышел вперед. Сергей Вакуленко нанес сильный удар из-за пределов штрафной, и рикошетом о защитника Игоря Чередниченко мяч влетел в левый от Сидоренко угол — 2:1. А на 78-й Игорь Дуць вертикальным пасом нашел перед штрафной харьковчан Сергея Гриня, который точно пробил в правый от себя дальний угол — 3:1.

В оставшееся время обе команды имели по одному острому моменту, чтобы изменить счет, но не воспользовались ими. На 82-й минуте игрок «Гелиоса» Евгений Задоя вывел своего партнера Сергея Кравченко на один на один с вратарем Рустамом Худжамовым по месту левого инсайда, но его удар отразила ближняя штанга. А на 89-й уже Денис Сидоренко блестяще среагировал на удар Сергея после розыгрыша штрафного, вытянув мяч из левой от себя «девятки».

Эта победа позволила «Ильичевцу» потеснить «Гелиос» с пятого места на шестое. 21 мая в поединке 28-го тура наши земляки на стадионе «Солнечный» примут «Горняк» из Кривого Рога, занимающий с 46 очками третье место.